Город Оперативники ОБОП и бойцы СОБР задержали двух рэкетиров в Безенчуке

Оперативники ОБОП и бойцы СОБР задержали двух рэкетиров в Безенчуке

Правоохранители Безенчукского района возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Его фигурантами стали мужчины 1974 и 1983 годов рождения.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, выйти на них помог 34-летний житель поселка. Он сообщил полицейским, что злоумышленники вымогают у него денежные средства за общее покровительство его предпринимательской деятельности.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Как оказалось, они уже имеют судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и причастность к незаконному обороту оружия.

Оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью при силовой поддержке бойцов СОБР задержали мужчин в момент совершения преступления. Под угрозой ножа они пытались отобрать у потерпевшего 30 тысяч рублей.

Правоохранители намерены добиться в суде заключения под стражу подозреваемых. Также сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанных на причастность к другим противоправным деяниям.

Всех, кто пострадал от деятельности задержанных, полицейские просят обращаться по телефону: 8-84676-2-11-31 (дежурная часть отдела МВД России по Безенчукскому району) или 020.

Фото: Фото и видео ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления