Город «ПТС»: в Самаре 14 УК до сих пор не подали заявки на теплоснабжение домов

«ПТС»: в Самаре 14 УК до сих пор не подали заявки на теплоснабжение домов

Подключение всех потребителей Самары к отоплению – сложный технологический процесс. Об этом заявили представители ОАО «Предприятие тепловых сетей» («ПТС»).

Ранее на эту тему

По словам представителей организации, обычно данная процедура занимает до двух недель. В этом году мэрия поставила перед теплоэнергетиками задачу полностью завершить подключение объектов жилого фонда к теплу к 22 октября.

«По состоянию на 14 октября, специалисты «ПТС» совместно с работниками управляющих компаний уже обеспечили подключение централизованного отопления для 85% потребителей Самары», – отмечают представители «ПТС».

По их словам, без отопления остаются дома, подключенные к тем участкам теплосети, на которых выявлены повреждения. «Основная доля порывов приходится на изношенные бесхозяйные тепловые сети, которые были приняты в эксплуатацию «ПТС» от города лишь 2 сентября 2015 года. На момент приема на них выявили около 200 порывов», – сообщают в «ПТС».

Некоторые дома, которые получают отопление через эти сети, подключили к резервным линиям (при наличии технической возможности). «В остальных случаях подача отопления будет произведена после устранения повреждений на сетях. Ежедневно в устранении повреждений на бывших бесхозяйных теплосетях принимают участие коло 40 бригад «ПТС» и управляющих компаний», – заявляют представители предприятия.

Также они отмечают, что 14 УК до сих пор не прислали заявку на начало теплоснабжения, а некоторые организации не получили акты готовности к приему отопления.

Подробнее о ходе подключения жилых домов Самары к отоплению читайте в рубрике «Тема дня» на сайте Dom63.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления