Город Осужденного за убийство двух школьниц самарца отправили отбывать наказание

Осужденного за убийство двух школьниц самарца отправили отбывать наказание

Фигуранта громкого уголовного дела в Самаре направили в другой регион. Речь идет об осужденном за убийство двух школьниц Михаиле Назарове.

Ранее на эту тему

Напомним, Алена Косарева и Елизавета Васина пропали в Самаре в ночь с 23 на 24 июля 2013 года. После двухнедельных поисков их тела нашли на берегу Волги, в районе улицы лейтенанта Шмидта.

По версии следствия, Михаил Назаров вместе с подругой Татьяной Галкиной предложили подвезти девочек, а затем применили к ним электрошокер и украли сотовые телефоны.

Затем школьниц отвезли в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров изнасиловал и поочередно удушил своих жертв. Причем, по данным правоохранителей, подруга Михаила помогала удерживать одну из потерпевших, когда он убивал другую.

В итоге служители Фемиды признали молодого человека виновным не только в изнасиловании и убийстве девочек, но и разбое, похищении человека и еще нескольких преступлениях. В январе 2015 года облсуд приговорил его к 25 годам лишения свободы, девять из которых он должен был провести в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима. Однако в мае Верховный суд изменил наказание на пожизненное заключение.

Как сообщили 63.ru в ГУФСИН по Самарской области, сейчас Михаила Назарова отправили отбывать наказание за пределы 63-го региона. Вероятнее всего, это колония «Черный дельфин» в Оренбургской области, либо «Белый лебедь» в Пермском крае.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления