Город Загородная недвижимость Самары переживает «второе рождение»

Загородная недвижимость Самары переживает «второе рождение»

В последние несколько месяцев рынок недвижимости Самары переживал не лучшие времена. Причины – рост стоимости городского жилья и трудности с долевым строительством. Это обусловило увеличение интереса к загородной недвижимости, особенно у покупателей со средним достатком. Узнать о том, какую ценовую динамику имеет продажа домов в Самаре на сегодняшний день, можно на сайте недвижимости Naydidom.com.

Как сообщает портал НРН, в черте города, как и прежде, ведется индивидуальное строительство. Загородная недвижимость представлена коттеджными поселками, которые представляют собой выгодный вариант жилья как экономного, так и элитного класса. Стоимость домов составляет от 80 000 до 1 000 000 у. е.

При этом эксперты отмечают стабильный спрос на такие дома. Наиболее востребованными вариантами загородного жилья остаются коттеджи стоимостью от 200 000 до 400 000 у. е. В последние пару месяцев наблюдается спрос на дома эконом класса небольшой площади и малой этажности, которые обойдутся около 100 000 у. е. Цены на дома со всеми удобствами на вторичном рынке недвижимости Самары варьируются от 80 000 до 95 000 у. е.

В целом с начала 2015 года стоимость загородных домов здесь снизилась на 5,3%. Таким образом, Самара повторила тенденции, которые с весны наблюдались в большинстве российских городов.

Риелторские исследования в данной области показывают, что наблюдается и изменение отношения покупателей к домам вне черты города. Основное внимание теперь уделяется не эстетичности жилья, а его практичности и качеству. Это требование также распространяется и на оформление придомового участка. Кроме того, ввиду активного роста интереса населения к продаже домов банки все чаще предлагают выгодные условия ипотечного кредитования на покупку загородного жилья.

По прогнозам экспертов, продажа частных домов и коттеджей в Самаре еще долго не утратит свою популярность и останется востребованной еще не один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления