RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стрелок из пестравского кафе-бара пытался выйти на свободу по болезни

Стрелок из пестравского кафе-бара пытался выйти на свободу по болезни

Самарский прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях обжаловал решение Волжского районного суда. Еще в августе служители Фемиды приняли решение сократить на шесть лет и восемь месяцев срок отбывания наказания Роману Ц. Причиной послужила тяжелая болезнь мужчины.

Ранее на эту тему:

Напомним, Романа Ц. признали виновным покушении на убийство четырех человек, умышленном причинении вреда здоровью и незаконном приобретении и хранении оружия. Инцидент произошел в августе 2012 года в кафе-баре в селе Пестравка. После ночных посиделок между Ц. и другим посетителем произошла ссора. Мужчина выхватил пистолет девятого калибра и открыл стрельбу по оппоненту. В результате ранения различной степени тяжести получили четыре человека.

«Принимая решение о досрочном освобождении Ц., суд не учел допущенные осужденным в период отбывания наказания нарушения, негативное психологическое и эмоциональное состояние, значительный неотбытый срок наказания, а также позицию прокурора, возражавшего против освобождения», – отмечают в прокуратуре области.

Это стало основанием для обжалования решения райсуда. Вышестоящая инстанция удовлетворила требования спецпрокурора.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления