Город Чиновники планируют выложить плиткой тротуары в Струковском саду

Чиновники планируют выложить плиткой тротуары в Струковском саду

Департамент благоустройства и экологии Самары объявил торги. Ведомство ищет подрядчика для разработки проекта ремонта объекта культурного наследия «Струковский сад, где Владимир Ленин встречался с передовой, революционно настроенной молодежью Самары в 1889-1893 годах». Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Ранее на эту тему

Согласно конкурсной документации, стоимость контракта чиновники оценили в 5,79 млн рублей. Подрядчикам предстоит провести инженерно-геодезические, инженерно-геологические и экологические изыскания.

В проекте специалисты должны предусмотреть рубку, посадку, обрезку деревьев и кустарников, замену растительного грунта в газонах, установку пешеходных ограждений, отделку парапетов, подпорных стен плитами из горных пород (гранит), устройство пандусов и подъемных устройств.

Также чиновники планируют провести в парке ремонт тротуаров с учётом устройства покрытия из бетонной тротуарной плитки, привести в порядок лестницы, установить новые скамейки, урны, информационные стенды подставки для цветов.

Получить проект ремонта Струковского сада департамент благоустройства рассчитывает получить к 31 октября 2016 года.

Струковский сад расположен в границах улиц Красноармейской, Максима Горького, Вилоновской, Куйбышева в Самаре. Площадь парка составляет восемь гектаров.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления