Город В Самаре коммунальные службы устроят должникам канализационные «репрессии»

В Самаре коммунальные службы устроят должникам канализационные «репрессии»

В самарском ЖКХ появился новый способ борьбы с неплательщиками за водоотведение и водоснабежение – тампонирование канализации.

Коммунальные службы уже закупили новое дорогостоящее оборудование, которое позволяет точечно без доступа в квартиру отключать должников от услуги водоотведения, не затрагивая при этом интересы других жильцов.

Специальную антивандальную заглушку можно установить через крышу или технический этаж напротив индивидуального слива канализационного стояка. По словам специалистов, снять ее самостоятельно, без дорогостоящих приборов, невозможно.

Под коммунальные «репрессии» в первую очередь попадут те, кто не платит по счетам годами. Впрочем, даже двухмесячная просрочка может стать причиной отключения канализации.

«Для возобновления услуги водоотведения абоненту придется не только внести на свой счет сумму долга, но и оплатить работы по тампонированию канализации – порядка 6000 рублей», – сообщают специалисты коммунальных служб.

Долги жителей, предприятий, управляющих компаний и других организаций Самары за услуги водоснабжения и водоотведения по состоянию на 1 октября 2015 года составляют 1,1 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления