RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Подписан 400 договор участия в программе «Жилье для российской семьи»

Подписан 400 договор участия в программе «Жилье для российской семьи»

Во вторник, 27 октября, в Самарском областном Фонде жилья и ипотеки подписание 400-го в Самарской области договора долевого участия на приобретение квартиры в рамках реализации государственной программы «Жилье для российской семьи».

«Красивый номер» достался семье Шумиловых Юлии и Евгения, которые приобрели двухкомнатную квартиру с чистовой отделкой в одном из 11 проектов-участников программы ЖРС – проекте «СОФЖИзнь на юге Самары», реализацией которого занимается Самарский областной Фонд жилья и ипотеки.

Шумиловы вступили в число участников программы в начале сентября, внеся свои данные в сводный реестр, выбрали квартиру среди проектов ЖРС, в которых уже открыты продажи и получили одобрение по льготному ипотечному кредиту.

Напомним, что государственная программа «Жилье для российской семьи» была запущена на территории Самарского региона летом прошлого 2014 года. В рамках программы к середине 2017 года самарские строители должны ввести в эксплуатацию и реализовать более 896 тысяч квадратных метров жилья с чистовой отделкой по цене 35 000 рублей за квадратный метр. Сегодня в программе участвуют 11 проектов, которые реализует 8 компаний-застройщиков. Программа активно поддерживается областным правительством, министерство строительства является уполномоченным органом по ее реализации.

«Жилье для российской семьи» на сегодня является, пожалуй, самым выгодным и реальным вариантом решения жилищного вопроса для большого числа россиян за счет низкой стоимости квадратного метра – 35 000 рублей, и возможности оформить льготный ипотечный кредит по ставке 9,9% годовых. Выгодность программы подтверждена высоким интересом к ней со стороны жителей региона. На 1 октября 2015 года о своем желании принять участие в программе заявило 2244 человека. Это – один из лучших показателей в России. Уверен, что регион успешно реализует программу, поскольку проекты, которые предлагают самарские застройщики, качественные и разнообразные, есть и спрос на такое выгодное предложение», – прокомментировал исполнительные директор СОФЖИ Реналь Мязитов.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления