Город «Самаранефтегаз» завершил программу подготовки объектов к зимнему периоду

«Самаранефтегаз» завершил программу подготовки объектов к зимнему периоду

Подготовка производственных объектов к зимнему периоду – одна из приоритетных задач для АО «Самаранефтегаз». У предприятия накоплен богатый опыт работы в данном направлении. Масштабная программа включает множество мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы всех объектов нефтедобычи в условиях низких температур.

Подготовка предприятия к зиме – работа напряженная, требующая ответственного отношения от всех участников процесса. Все мероприятия по обеспечению бесперебойной работы объектов в осенне-зимнее время проходят строго по намеченному плану. Фактически они идут круглый год и только по некоторым позициям, таким как, например, «переобувка» автотранспорта в зимние шины и подготовка автомобилей и автобусов к работе в период пониженных температур, имеют исключительно сезонный характер.

Программа подготовки производственных объектов к зимнему периоду включает в себя мероприятия по главным направлениям деятельности: организационные, технологические, в области промышленной безопасности и охраны окружающей среды, по материально-техническому обеспечению. Специалистами акционерного общества проведена ревизия нефтепромыслового оборудования и транспортной инфраструктуры, произведено утепление блочного хозяйства, выполнена проверка готовности энерготехнического хозяйства и тепловодоснабжения для обеспечения стабильной работы всех подразделений АО «Самаранефтегаз». Также протестированы системы инженерного обеспечения помещений предприятия, оборудование зданий и сооружений, средства диспетчерского и технологического управления. Приведены в полную готовность аварийно-спасательное формирование АО «Самаранефтегаз», парк специализированного автотранспорта (автомобили повышенной проходимости, экскаваторы, автокраны, телескопические вышки, и т.д.). Большое внимание было уделено работе с техническим персоналом. Все специалисты прошли инструктажи, обучающие семинары, противоаварийные и противопожарные тренировки.

Фото: Фото предоставлено компанией «Самаранефтгаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления