Город Две школьницы 63-го региона победили во всероссийском конкурсе сочинений

Две школьницы 63-го региона победили во всероссийском конкурсе сочинений

Представители Самарской области отличились на федеральном уровне. Две школьницы победили во всероссийском конкурсе сочинений, который проводился в рамках года литературы.

Ранее на эту тему

Как сообщили в министерстве образования 63-го региона, Алина Чернышова, учащаяся гимназии №133 Самары, стала первой в номинации «Без хорошего читателя не бывает хорошей книги». Марию Костицыну, ученицу школы №1 Нефтегорска, признали лучшей в категории «Писательский труд озаряет мятежный мир искрой человечности».

По сведениям ведомства, на федеральный этап конкурса поступило в общей сложности 340 лучших сочинений. От каждого из 85 регионов направили по четыре лучшие работы. Федеральное жюри определило 100 победителей – по 25 человек в каждой из четырех возрастных категорий (четвертые-пятые классы, шестые-седьмые классы, восьмые-девятые классы, десятые-одиннадцатые классы).

Жанры конкурсных работ: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе. На региональный этап конкурса поступило 148 работ со всей Самарской области. Победителями стали 32 автора и только четверо, набравшие самое большое количество баллов по оценке жюри, отправились на федеральный этап.

Все участники регионального этапа конкурса получат от правительства Самарской области денежное поощрение: четыре финалиста – по пять тысяч рублей, их педагоги – по 10 тысяч рублей. За победу в федеральном этапе конкурса дети получат по 25 тысяч рублей, их учителя – по 50 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления