Город «Не может быть»: известные самарцы 17 ноября станут актерами

«Не может быть»: известные самарцы 17 ноября станут актерами

В самарской филармонии покажут спектакль «Не может быть», состоящий из трёх небольших историй. В постановке примут участие известные бизнесмены города, а средства, собранные от продажи билетов, пойдут на адресную помощь талантливым детям из малообеспеченных семей. Спектакль проводится в рамках федерального проекта «Знаменитости Детям», инициированного мебельной фабрикой «Мария».

В сценах по мотивам пьесы Антона Чехова «Юбилей» роль управляющего банком, доведённого до крайности своей не в меру разговорчивой женой, сыграет руководитель Самарского отделения «Сбербанк» Константин Долонин.

«Репетируя спектакль, ещё раз убеждаюсь, что классика всегда актуальна. Меняются платья, вывески, появляются новые гаджеты, но человеческие отношения остаются теми же, – комментирует бизнесмен.

«Конечно, все мы уже участвовали в благотворительных проектах, – замечает врач центра эстетической косметологии «Леди-Стиль» Юлия Боронина. – Здесь же прельщает то, что речь идёт об адресной помощи. Мы можем быть уверены, что дети получат средства, и они не осядут в чьих-то карманах».

Сразу после спектакля в фойе филармонии актеры вручат одаренным детям из малообеспеченных семей Самары профессиональные инструменты, экипировку, костюмы для выступлений, сертификаты для оплаты поездок на престижные соревнования и конкурсы.

«Уже не раз сталкивался с тем, что зрители как-то снисходительно относятся к постановке: непрофессиональные актёры, что они могут сыграть? – рассказывает режиссёр спектакля Олег Ринге. – Однако равнодушным после представления не остаётся никто. Мы репетируем три месяца, я ставлю перед актёрами высокие задачи, и тот спектакль, который получается, вряд ли кто-то сможет назвать непрофессиональным.

Сделать добро, помочь одаренным талантливым из малообеспеченных семей Самары и увидеть необычный спектакль можно, заказав билет по телефону 244-01-19 или на сайте ЗнаменитостиДетям.РФ.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления