Город Телеканал РБК/РТВ-Самара провел теннисный турнир для спортсменов-любителей

Телеканал РБК/РТВ-Самара провел теннисный турнир для спортсменов-любителей

В столице региона прошло спортивное соревнование, организованное РБК/РТВ-Самара. Телеканал провел второй осенний турнир по теннису для любителей. Состязание состоялось на кортах теннисного клуба «Тригон» с 6 по 8 ноября.

Как сообщают организаторы, в этом году география турнира расширилась.

«Собираются любители уже со всей России: это Москва, Чебоксары, Ульяновск, Тольятти, Сызрань. Турнир приобретает более мощный масштаб», – прокомментировал руководитель любительского теннисного тура Самарской области Андрей Лейков.

«Телеканал РБК/РТВ-Самара взял курс на развитие любительского тенниса в регионе, и это очень приятно, – отметила директор теннисного клуба «Тригон» Марина Федосеева. – Несмотря на непростую с экономической точки зрения ситуацию, нашлись достойные партнёры, которые помогли провести соревнования на высоком уровне».

Кубок РБК/РТВ-Самара-2015 стал последним рейтинговым турниром сезона в календаре игр любительского теннисного тура Самарской области, поэтому его участники выкладывались на кортах на 100%. Честная борьба и спортивный азарт определили своих победителей. В категории «Мужчины до 45 лет» первое место занял Игорь Казаров из Ульяновска. Среди мужчин более старшего возраста победил его земляк Игорь Швеев. Среди женщин сильнейшей стала жительница Москвы Наталья Бодрова.

Несмотря на нешуточный накал страстей, на турнире царила дружелюбная атмосфера.

«На самом деле мы ездим на соревнования, в первую очередь, ради общения, ради встречи с друзьями, потому что в любительском спорте это главное», – подчеркнул участник кубка Эдгар Арутюнян из Чебоксар. Теннисист-любитель отметил хорошую организацию соревнований и пожелал турниру с каждым годом собирать всё больше представителей разных регионов страны.

В торжественной обстановке победителям вручили кубки турнира, всех призёров наградили памятными подарками от партнёров соревнований.