Город Глава региона: необходимо уйти от поборов в сфере ритуальных услуг

Глава региона: необходимо уйти от поборов в сфере ритуальных услуг

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с главой областной столицы Олегом Фурсовым.

Речь шла о вопросах развития областного центра. В частности, обсуждались ход подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, строительство новых социальных объектов, совершенствование транспортной инфраструктуры, ремонт дорог, благоустройство территорий и ряд других вопросов, связанных с созданием комфортной городской среды.

Одной из обсуждаемых на встрече тем стало нападение на сотрудника «Спецкомбината ритуальных услуг». Основной версией следствие считает профессиональную деятельность потерпевшего. По мнению губернатора, совершенное преступление должно быть взято правоохранительными органами на особый контроль, а нападавшие должны быть найдены и понести самое суровое наказание.

Нападение на замначальника МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» Виктора Яковенко произошло во вторник, 10 ноября. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу имени Семашко. Управление информации и аналитики мэрии Самары сообщает, что мужчина пострадал в результате нападения на него неизвестных лиц. По версии следствия, оно было связано с профессиональной деятельностью Виктора Яковенко. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ.

«Если в ходе следствия будет доказано, что преступник был не один, дело будет переквалифицировано под более тяжкую статью, – прокомментировал ситуацию начальник полиции Управления МВД России по городу Самаре, полковник полиции Вячеслав Хомских. – Нападавшие могут получить до 10 лет лишения свободы».

В послании 2014 года Николай Меркушкин подверг жесткой критике многочисленные факты коррупции в сфере ритуальных услуг и поставил задачу навести там порядок: «От этих позорных явлений мы должны уйти, или нас могут ждать очень большие потрясения. Ведь эти поборы не только ложатся тяжким бременем на семейный бюджет, они подрывают веру людей в справедливость, в свое государство. Сигналы по фактам коррупции в подведомственных учреждениях станут критерием оценки работы руководителей ведомств. И надо иметь в виду – спрашивать будем очень жестко».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления