Город Самарцы отмечают качество расчистки снега во дворах

Самарцы отмечают качество расчистки снега во дворах

До конца недели в Самаре ожидаются обильные снежные осадки, поэтому расчистка дворов стала первостепенной задачей для жилищных служб. Для УК «Жилищно-коммунальная система» снегопад не стал неожиданностью. Ведь ее парк спецтехники, насчитывающий более ста машин различного назначения, из которых более 20 – снегоуборочные, подготовлен к зиме своевременно. С их помощью приводятся в порядок внутридворовые проезды в Советском, Железнодорожном, Самарском и Октябрьском районах. В борьбе за чистые дворы активно используется и ручной труд дворников, которые очищают выходы из подъездов, тротуары, подходы к контейнерным площадкам. Сами рабочие отмечают, что «ЖКС» сделала все, чтобы встретить зиму во всеоружии: так, новый инвентарь и спецодежду сотрудники получили задолго до холодов.

«Я встаю в четыре утра и в двадцать минут пятого уже работаю во дворе, – рассказывает корреспонденту 63.ru Галина Киреева, отвечающая за чистоту дворов четырех домов на улице Аэродромной. – Хочу, чтобы люди, которые утром идут на работу, шли по очищенным дорожкам». В ответ на такую заботу, местные жители не скупятся на благодарности для Галины – называют ее местной «золушкой» и ставят в пример. «Нам не страшен с такой уборкой никакой снегопад, – рассказывает жительница дома Зинаида Маслякина. – С четырех утра убираются, всегда дворников вижу здесь».

Слаженную работу службы благоустройства отмечают и самарские водители. «Очень чисто, несмотря на снегопад, – рассказывает автомобилист Константин, который часто ездит через дворы в районах работы «ЖКС». – С таким подходом к работе не страшны и более страшные бури, а Самара их видела немало».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления