Город Стройку на пересечении Авроры/Аэродромной признали незаконной

Стройку на пересечении Авроры/Аэродромной признали незаконной

Самарский областной суд признал незаконным разрешение на строительство жилого дома в Советском районе Самары. Об этом сообщает пресс-служба депутата Государственной думы от 63-го региона Александра Хинштейна.

Ранее на эту тему

Речь идет о возведении многоэтажки в районе пересечения улиц Авроры и Аэродромной. Представители пресс-службы депутата напоминают, что спор застройщика с жителями домов №111-115 по улице Авроры длится с 2008 года. Горожане не давали компании разрешения рыть котлован и возводить дом, хотя разрешительные документы у фирмы были.

В сентябре этого года суд первой инстанции удовлетворил заявление прокурора Самары о несоответствии проектной документации объекта застройки градостроительному плану и о признании незаконным разрешения на строительство, выданное главой города. Облсуд поддержал это решение.

«В погоне за прибылью застройщики обычно забывают об интересах людей, поэтому бороться с ними подчас нелегко. Точечная застройка в самарских дворах всегда вызывает возмущение жителей, и я полностью разделяю их позицию», – комментирует ситуацию Александр Хинштейн.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления