Город Губернатор: «В регионе есть все условия для продуктивной работы «Лукойла»

Губернатор: «В регионе есть все условия для продуктивной работы «Лукойла»

В четверг, 19 ноября, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и генерального директора ОАО «РИТЭК» (дочерняя компания «ЛУКОЙЛа») Николая Николаева.

Речь шла о реализации соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и ОАО «ЛУКОЙЛ», которое было подписано 12 ноября 2013 года.

Николай Николаев рассказал, что «ЛУКОЙЛ» направляет значительные средства на реализацию инвестиционных программ. Только в этому году объем инвестиций составит порядка девяти млрд рублей.

Компания продолжит в соответствии с соглашением участвовать в финансировании социальных и благотворительных проектов на территории региона. В Кошках компания построит многофункциональный спортивный комплекс. «Уверен, что через полгода он откроет свои двери для жителей Кошкинского района», – сообщил руководитель компании.

Глава региона задал вопрос о планах по добыче нефти на территории области. В 2015 году «РИТЭК» планирует добыть 2,8 млн т нефти.

Впрочем, как заметил вице-президент «ЛУКОЙЛа», их разработка планируется на перспективу. Дело в том, что 70% разведанных запасов – нефть так называемого глубокого залегания. «Стоимость добычи этого класса нефти выше, и в условиях низкой цены барреля это не всегда экономически целесообразно. Тем не менее, мы рассчитываем на разработку этих месторождений, сейчас «ЛУКОЙЛ» ведет активный поиск технологии, который бы обеспечил существенное снижение себестоимости добычи», – сообщил Николай Николаев.

В заключение Николай Меркушкин подчеркнул, что региональное правительство сделает все необходимое для того, чтобы компания успешно развивала свой бизнес в Самарской области. «У региона огромный потенциал, в наличии вся необходимая инфраструктура, Самарская область – крупный логистический центр общероссийского масштаба. Все условия для вашей продуктивной работы есть», – сказал губернатор.

Николай Николаев поблагодарил губернатора за поддержку, заметив, что в Самарской области создано все необходимое для комфортной работы.

Фото: Фото Владимира Котмишева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления