Город Глава региона: «Мы открыли новую страницу сотрудничества бизнеса и власти»

Глава региона: «Мы открыли новую страницу сотрудничества бизнеса и власти»

В четверг, 19 ноября, в Самарском театра оперы и балета губернатор Николай Меркушкин и генеральный директор АО «РИТЭК» Николай Николаев вручили сертификаты победителям первого конкурса социальных и культурных проектов.

Гранты на общую сумму 15 млн рублей от «ЛУКОЙЛа» получили 54 проекта из девяти городов и 18 муниципальных районов губернии. Правительство Самарской области и нефтяная компания активно сотрудничают в последние два года. Важной составляющей политики компании является социальная ответственность. Яркий пример – возведение в селе Кошки многофункционального спортивного комплекса с бассейном, ледовой ареной и универсальным спортзалом. В мае будущего года УСК примет первых посетителей

«Такие проекты многое говорят об отношении бизнеса к территории, на которой он работает, и к людям, которые здесь живут, – сказал на церемонии Николай Меркушкин. – Сегодня мы открываем очередную яркую страницу сотрудничества. Надеюсь, это только начало, и в следующем году поддержку получит больше программ». В мае «ЛУКОЙЛ» в лице своего дочернего предприятия «РИТЭК» объявил об открытии грантовой программы по поддержке актуальных инициатив, решающих проблемы Самарского региона. В четырех номинациях – «Духовность и развитие», «Экология», «Спорт» и «Победа» – организаторы получили 431 предложение-проект. Из них грантополучателями стали 54 проекта, среди которых сегодня выделили 12 абсолютных победителей. Среди предложений по организации досуга пожилых людей и инвалидов был отмечен проект Дома культуры Алексеевского района «Один дома». Сертификат из рук Николая Меркушкина и Николая Николаева получила автор Галина Гераськина.

В ближайшее время в селе Боровка Сергиевского района на месте разрушенной церкви появится часовня: этот проект получил одобрение грантовой комиссии. Еще один проект, который профинансирует «ЛУКОЙЛ», «Экопарк» в селе Приволжье Приволжского района, стане место экологического образования для взрослых и детей.

В год 70-летия Великой Победы особо был отмечен патриотический проект «Защитникам Александровского моста посвящается» общественной организации «Дети солнца» из Октябрьска.

Фото: Фото Игоря Казарновского/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления