Город Бодибилдер-контрабандист выписывал стероиды из Китая

Бодибилдер-контрабандист выписывал стероиды из Китая

Сотрудники отдела дознания Самарской таможни возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Новокуйбышевска.

Его подозревают в том, что он организовал незаконное перемещение через границу сильнодействующих веществ. Это уже второе уголовное дело в отношении горе-спортсмена. Он заказал их через Интернет, переписываясь с продавцами из Поднебесной на английском языке. Мужчина знал трек-номер посылок и отслеживал их перемещение.

Когда посылки прибыли на почту Новокуйбышевска, сотрудники таможни осмотрели их. Все вещества, которые находились внутри, направили на экспертизу. Выяснилось, что это сильнодействующие вещества, запрещенные к ввозу на территорию России: тестостерон пропионат, дростанолон пропионат, тренболон ацетат, нандролон деканоат, болденон ундеканоат, тестостерон энантат, тестостерон изокапроат, тестостерон деканоат и тестостерон фенилпропионат.

Как сообщает пресс-служба самарской таможни, свою вину в организации и разработке схемы преступления гражданин полностью признал. По его словам, покупал препараты для себя, чтобы употреблять в спортивных целях. Около десяти лет он занимался бодибилдингом, выступал на соревнованиях и с помощью препаратов таким образом хотел увеличить мышечную массу тела. Раньше через Интернет мужчина покупал спортивное питание, а с лета 2015 года стал заказывать уже стероиды. Общая масса сильнодействующих веществ четырех посылок составила 1 кг 400 гр. Предыдущая контрабандная партия, из-за которой спортсмен также стал фигурантом уголовного дела, составила 1 кг 300 гр.

За контрабанду сильнодействующих веществ мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой самарской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления