Город Область потратит 2,6 млрд рублей на сельское хозяйство в 2016 году

Область потратит 2,6 млрд рублей на сельское хозяйство в 2016 году

В Самарской области озвучили параметры финансирования сельскохозяйственной отрасли на 2016 год. На поддержку агропрома чиновники предусмотрели 2,647 миллиарда рублей. По данным министерства финансов Самарской области, итоговая сумма в концу фискального года достигнет не менее четырех миллиардов рублей.

Ранее на эту тему:

Впрочем, члены регионального парламента предложили внести несколько поправок в планы ведомства. В частности, депутаты выступили за дополнительную финансовую поддержку местных птицефабрик в размере 70 миллионов рублей на возмещение затрат на производство.

Также члены профильного комитета поддержали инициативы о выплате 8,277 миллиона рублей молодым специалистам агропромышленного комплекса и увеличении финансирования на компенсацию затрат при приобретении сельскохозяйственной техники. Кроме того, народные избранники предложили выделить средства самарским животноводам на покупку племенного скота на льготных условиях.

Проект областного бюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов народные избранники рекомендовали к принятию во втором чтении с учетом поправок.

В 2014 году затраты бюджета Самарской области по разделу «сельское хозяйство и рыболовство» составили 4,9 миллиарда рублей, в 2015 году – 4,78 миллиарда рублей.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления