RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Под Самарой подельники похитили 163 тонны нефти под видом технической воды

Под Самарой подельники похитили 163 тонны нефти под видом технической воды

Следователи 63-го региона завершили расследование уголовного дела в отношении пяти жителей губернии в возрасте от 30 до 45 лет. Их обвиняют в похищении нефти с территории профильного предприятия в период с августа по сентябрь 2014 года.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, два сотрудника данного предприятия, два безработных жителя губернии и работник организации, обслуживающей нефтезавод, перевозили украденное сырье на базу, расположенной в одном из районов губернии.

Следователи установили, что преступления подельники совершали в ночное время. Злоумышленники заезжали на территорию завода под предлогом закачивания технической воды из подземной емкости, расположенной возле специальных резервуаров.

Мужчин обвиняют в том, что они заливали нефтесодержащую жидкость в автомашину и вводили в заблуждение работников службы охраны. Те полагали, что в транспортном средстве находится техническая вода. По данным сотрудников органов внутренних дел, таким образом, соучастники совершили 17 выездов. Общая сумма ущерба, нанесенного нефтеперерабатывающему предприятию, составила более двух миллионов рублей, объем похищенного – свыше 163 тонн.

В сентябре 2014 года сотрудники полиции задержали предполагаемых злоумышленников во время совершения очередного преступления. По факту покушения на кражу возбудили уголовное дело.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий силовики установили всех участников группы. Четверых обвиняемых сейчас заключили под стражу. Уголовное дело направили в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления