Город В Самаре ФАС оштрафовала мужской спа-салон за рекламу интимуслуг

В Самаре ФАС оштрафовала мужской спа-салон за рекламу интимуслуг

В понедельник, 23 ноября, руководитель одной из частных компаний Самары выплатила штраф в размере 10 тысяч рублей. Фирма-нарушитель – мужской спа-салон.

Ранее на эту тему:

Напомним, наказание на организацию и ее директора управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) Самарской области наложило еще 1 октября. В контролирующие органы тогда обратились чиновники городского департамента благоустройства и экологии, которые сочли, что реклама салона нарушает законодательство РФ.

Комиссия УФАС изучила содержание спорной рекламы с изображением девушки, а также составила акт осмотра сайта заведения. Согласно документу, «МУЖСКОЙ СПА-САЛОН» предлагает услуги эротического массажа, спа-программы, сопровождающиеся фотографиями обнаженных женщин в неприличных и вызывающих позах. Кроме того, на сайте представлены такие разделы, как «Мастера» (сопровождается изображениями девушек в обнаженном виде), «Цены» (указаны расценки на оказываемые услуги).

«Таким образом, при восприятии рассматриваемой рекламы в совокупности с содержанием сайта, названием "МУЖСКОЙ СПА-САЛОН" у потребителя формируется устойчивое мнение, что коммерсанты предлагают интимные услуги, оказываемые мастерами заведения, то есть объектом рекламы являются услуги проституции», – сообщает пресс-служба УФАС региона.

Члены экспертного совета при УФАС также пришли к выводу, что реклама не соответствует действующему законодательству, является непристойной и оскорбительной. Фирму оштрафовали заведение на 200 тысяч рублей, а его директора – на 10 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления