RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Самаре решили производить стройматериалы с использованием нанотехнологий

В Самаре решили производить стройматериалы с использованием нанотехнологий

В среду, 25 ноября, правительство 63-го региона утвердило госпрограмму по развитию одного из ведущих направлений. Кластер промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на территории создадут до 2020 года.

Ранее на эту тему:

В рамках проекта его авторы предполагают развернуть комплекс производств материалов с использованием нанотехнологий. По планам, через пять лет кластер будет насчитывать не менее 150 участников.

В Самарской области создадут более 70 малых инновационных компаний. На территории индустриального парка предполагают размещение не менее семи производств новых видов инновационных строительных материалов, изделий и конструкций.

На заседании правительства озвучили, что основной экономический эффект, ожидаемый от выполнения программных мероприятий, – это снижение стоимости квадратного метра жилья. Причем уже на первом этапе реализации показатель снизится более чем на 20%.

В ближайшие три года в рамках федеральной программе «Жилье для российской семьи» в Самарской области потратят 40 миллиардов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления