Город В Самарской области появится центр правовой помощи медикам и пациентам

В Самарской области появится центр правовой помощи медикам и пациентам

В пятницу, 20 ноября, в региональном минздраве прошел брифинг, в котором приняли участие эксперты Самарской областной ассоциации врачей и сотрудники ведущих больниц. Они озвучили планы профессионального сообщества по созданию центра правовой помощи. Обращаться в него смогут как медики, так и пациенты.

«Большинство жалоб и обращений должны разрешаться на досудебном уровне защиты: с этой целью в регионе создаются и получают свое оформление институты третейского судопроизводства и медиации. Разумеется, эти процедуры заработают в полную силу только в том случае, если информация о подобных способах защиты прав будет широко доводиться до граждан, в том числе через пациентские организации», – пояснила вице-президент Самарской областной ассоциации врачей Лидия Бальзамова.

Напомним, что Самарская областная ассоциация врачей – профессиональное медицинское сообщество. Организация является одним из соучредителей национальной медицинской палаты РФ. В последние несколько лет ассоциация активизировала работу в сфере защиты прав врачей, взаимодействии с пациентами и профильными организациями. Также областной минздрав передал сообществу полномочия по формированию и контролю контента непрерывного профессионального развития специалистов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления