Город Министр сельского хозяйства области посетил Шигонский район

Министр сельского хозяйства области посетил Шигонский район

Состоялась рабочая поездка министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктора Альтергота в Шигонский район.

Первым пунктом посещения министра стало сельскохозяйственное предприятие высокой культуры земледелия ООО «АгроЭлит». Глава минсельхозпрода области ознакомился с материально-технической базой хозяйства, специализирующегося на выращивании зерновых, зернобобовых культур и подсолнечника и производстве семян зерновых культур.

Хозяйство отличается энергосберегающей системой обработки почвы, а также введением в севооборот бинарных сидеральных культур, бобовых однолетних и многолетних трав. Урожайность зерна в непростых погодных условиях этого года превысила 21 ц/га.

Виктор Альтергот посетил также магазин «Сытная точка», открытый в апреле текущего года местным фермером. Ассортимент насчитывает более 20 наименований фермерской продукции: свинина, говядина, колбасы, копчености и постоянно расширяется. Поэтому жители села Шигоны имеют возможность приобретать свежую и качественную фермерскую продукцию по доступным ценам прямо в родном селе.

В рамках поездки министр принял участие в торжественном открытии детской площадки в Шигонах, построенной в рамках реализации мероприятия «Поддержка инициатив граждан» программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2104-2017 года и на период до 2020 года». Благодаря совместному финансированию граждан, муниципалитета и софинансированию из областного и федерального бюджетов в сентябре 2015 года было закуплено и установлено детское игровое оборудование для площадки, которое включает в себя три детских игровых комплекса, турник, горки, качели, карусели, песочницы, скамьи и урны. Кроме того, выполнено озеленение площадки: посеян газон и посажены деревья и кустарники, а дорожки покрыты тратуарной плиткой.

Завершающим этапом поездки стало совещание с сельскохозяйственными товаропроизводителями, главами КФХ и главами поселений Шигонского района, посвященное вопросам подведения итогов сельскохозяйственного года и задачам, которые необходимо выполнить в будущем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления