Город На встрече с представителями GIFAS обсудили внедрение аддитивных технологий

На встрече с представителями GIFAS обсудили внедрение аддитивных технологий

В СГАУ с визитом побывали представили французской ассоциации аэрокосмических предприятий GIFAS. На встрече с участием министра промышленности и технологий Самарской области Сергея Безрукова, представителей промышленных предприятий, ученых обсудили аспекты сотрудничества промышленных компаний Франции и Самарской области, один из которых – внедрение передовых технологий.

В начале заседания министр зачитал гостям из Франции приветствие губернатора Самарской области Николая Меркушкина, в котором говорится, что, несмотря на непростую политико-экономическую ситуацию, сложившуюся в мире, французские партнеры продолжают активное сотрудничество с Самарской областью.

Отметим, что в космической отрасли российские и французские компании сотрудничают уже с 1966 года. Именно тогда подписаны первые межгосударственные соглашения на уровне глав государств. А недавно компания «Арианспейс», которая находится в состав GIFAS, подписала контракт с РКЦ «Прогресс» на приобретение 21 трехэтажного комплекса космических пусковых установок.

В состав французской делегации вошли президент авиасалона в ЛеБурже, председатель Международной комиссии GIFAS Эмерик Д’Арсимоль, руководитель направления «Европа, Россия/СНГ и Турция» в GIFAS Тома Шатель, вице-президент компании BeAM Фредерил ЛеМулле и глава представительства корпорации Fives в России Бенуа Жобер.

Основными вопросами встречи гостей из Франции и представителей Самарской области стали сотрудничество предприятий, внедрение аддитивных технологий в производство. Аэрокосмический университет выбран в качестве площадки для их разработки.

«Предприятия GIFAS очень заинтересованы в сотрудничестве с предприятиями Самары, поскольку в сложной экономической ситуации очень важно иметь друзей, поэтому сегодня мы здесь, – отметил президент авиасалона в ЛеБурже и председатель международной комиссии GIFAS Эмерик Д’Арсимоль. – Аддитивные технологии – это, в том числе, 3D-принтинг, который позволяет выращивать детали. Они более экономичные и выгодные, однако технологии очень сложные и требуют глубокой подготовки и анализа, который и будет осуществляться здесь, на базе СГАУ.»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления