Город Более 1000 студентов из 85 регионов приедут в Самару на форум

Более 1000 студентов из 85 регионов приедут в Самару на форум

В правительстве Самарской области прошло совещание под руководителя администрации губернатора Самарской области Дмитрия Овчинникова и председателя Российского Союза Молодежи Павла Красноруцкого.

Главной темой обсуждения стала организация в Самаре сразу двух значимых студенческих событий всероссийского масштаба – Второго общероссийского форума «Россия студенческая»и финального этапа Российской национальной премии «Студент года». Их проведение запланировано на 13-18 ноября 2015 года.

Соучредителями мероприятий являются Минобрнауки России, Российский Союз Молодежи (РСМ) и Ассоциация студентов и студенческих объединений России (АСО России).

Самарская область имеет богатый опыт проведения крупных студенческих мероприятий, это и Дельфийские игры, и Российская студенческая весна, и Всероссийский конкурс профессионального мастерства World Skills Russia, и Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». «Мы очень признательны за оказанное нам доверие и возможность принять на своей территории студентов со всех регионов России. Проводя такие форумы, мы оттачиваем те технологии и компетенции, которые могут нам пригодиться при реализации еще более масштабных проектов, таких как Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, – подчеркнул он. – Губернатор Самарской области уделяет большое внимание развитию студенческого движения и поддержке талантливой молодежи. Поэтому для нас это еще и уникальная возможность показать свои знания и поделиться достижениями».

Павел Красноруцкий сообщил, что Самарская область получила право проведения данных мероприятий во многом благодаря самим же студентам: «Два ведущих вуза региона – Самарский государственный аэрокосмический университет и Самарский государственный экономический университет победили в федеральном конкурсе программ развития студенческих объединений».

Ожидается, что участниками студенческих мероприятий в Самаре станут более 1000 студентов из 85 регионов России. «Церемония открытия состоится 13 ноября в КРЦ «Звезда» с участием министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления