Город Полицейские изъяли под Самарой 48 тонн контрафактной водки

Полицейские изъяли под Самарой 48 тонн контрафактной водки

В Волжском районе незаконно производили алкоголь в промышленных масштабах. Работу нелегального цеха выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области. Подпольное производство функционировало в промзоне поселка Стройкерамика.

Ранее на эту тему:

По данным ГУ МВД России по Самарской области, фальсифицированный алкоголь изготавливали в отдельно стоящем ангаре. В помещении полицейские нашли емкости со спиртосодержащей жидкостью общим объемом около 35 тонн.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили 13 тонн контрафактного горячительного, разлитого в бутылки. Вместе с алкогольной продукцией у злоумышленников изъяли более полумиллиона акцизных марок с признаками подделки, а также стеклянную тару и упаковочные материалы.

«В момент визита полицейских на месте происшествия осуществляли загрузку коробок с водкой в грузовой автомобиль. Оперативники задержали 47 человек, занимавшихся выпуском алкоголя. Большинство из них – граждане стран ближнего зарубежья. В настоящее время устанавливается законность их нахождения на территории страны», – сообщает пресс-служба ведомства.

Задержанные образцы горячительного отправили на экспертизу. По факту использования поддельных акцизных марок возбудили уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел устанавливают личности организаторов незаконного бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления