Город В Самаре достраивают коллектор, который ведет к стадиону на радиоцентре

В Самаре достраивают коллектор, который ведет к стадиону на радиоцентре

Строительство бытового канализационного коллектора от площадки строительства стадиона до улицы Демократической в стадии завершения, сообщает городское управление информации и аналитики. Сейчас здесь благоустраивают участок. Затем объект проверит госинспекция строительного надзора. После этого планируется ввод коллектора в эксплуатацию.

Ранее на эту тему:

Проектирование и строительство объекта реализовано в рамках муниципальной и государственной программ по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. За несколько месяцев 2015 года специалисты проложили канализацию бытового назначения протяженностью 1,1 км, возвели пять перепадных камер и установили 20 колодцев.

Новый коллектор необходим для нормального функционирования будущего стадиона. Размер нагрузки водоотведения составляет 400 куб. м в сутки.

Также на финальной стадии находятся работы по возведению водовода к стадиону. По проекту протяженность составляет 4,6 км. На сегодняшний день уже проложено свыше 3 км.

Также в 2016 году планируется строительство дублирующего участка коллектора Волжского склона от улицы Советской Армии до камеры в районе улиц Осипенко и Лесной. В настоящий момент специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления