Город Глава региона: «От юристов зависит защита прав людей»

Глава региона: «От юристов зависит защита прав людей»

В понедельник, 30 ноября, в самарском театре оперы и балета чествовали представителей юридического сообщества региона. Торжественное мероприятие было приурочено к Дню юриста, который с 2008 года в России отмечают 3 декабря.

Юристов поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. «Ваша работа исключительно важна для общества. Практически ежедневно люди сталкиваются с вопросами, которые лежат в правом поле и которые невозможно решить без грамотной помощи юриста», – уверен Николай Меркушкин.

Особую значимость в современном, постоянно меняющемся мире профессия юриста приобретает для органов государственной и муниципальной власти. «Сегодня без увязки с законом губернатор, правительство Самарской области, муниципальные органы власти фактически не могут решить ни одного вопроса», – сказал Николай Меркушкин.

Губернатор добавил, что именно от юристов во многом зависят четкое, безукоризненное исполнение законов, защита интересов государства, прав и свобод каждого человека.

Николай Меркушкин отметил, что в Самарской области традиционно была сильна юридическая школа.

В частности, базой для подготовки специалистов станет объединенный научный исследовательский университет. «Наша задача – сделать так, чтобы выпускники вузов области были востребованы не только в нашей губернии, но и на федеральном уровне», – заметил глава региона.

В заключение Николай Меркушкин подчеркнул, что само право в его классической трактовке – это искусство добра и справедливости, и выразил уверенность, что в своей профессиональной деятельности юристы будут исходить именно из этого принципа.

Губернатор вручил почетный знак «За труд во благо земли Самарской» председателю Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Александру Ефанову.

Почетного звания «Заслуженный юрист Самарской области» были удостоены помощник члена Совета Федерации Людмила Горожанина и руководитель главного правового управления администрации губернатора Самарской области Владимир Моргунов.

Фото: Фото Андрея Савельева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления