Город Отрадный: как живут нефтяники

Отрадный: как живут нефтяники

«Когда местным НПЗ владел ЮКОС, город еще как-то жил... А сейчас – все скучно», – так характеризует Отрадный его уроженка, переехавшая жить в Самару. Журналисты 63.ru решили разобраться в том, типичный ли это провинциальный городок или что-то большее.

Образовался Отрадный вблизи Мухановского нефтяного и газового месторождения в середине прошлого века, быстро стал городом областного подчинения и с тех пор многие его знают как город нефтяников.

1 из 5

На центральной площади Ленин, чистые улочки, свадебное «дерево». Первое впечатление – серое местечко с одинаковыми домиками и застывший во времени, но, несмотря ни на что, местечко живописное. По крайней мере, в отличие от областной столицы, воздух здесь чистый.

1 из 5

Отрадненцам присущ своеобразный юмор. Хотя, может, и вовсе не юмор, а некоторая степень агрессии. Вот такие разборки могут устраивать местные. Интересно, чем же этот внедорожник кому-то насолил?

1 из 3

Несмотря на все, инфраструктуре города уделяется должное внимание, например, их ледовому дворцу мы, жители Самары, можем лишь позавидовать. Что, в принципе, и делаем. В областном центре льда катастрофически не хватает, и некоторым родителям удобнее тренировать юных спортсменов в Отрадном. Вот такой подарок сделала своим сотрудникам «Роснефть».

1 из 4

Есть и мелочи, которые действительно радуют глаз, например, плитка в форме монет или красочно разукрашенная стена завода.

1 из 4

В общем, впечатление город оставил приятное, но переехать туда жить почему-то не захотелось, может быть, потому, что я не фигурист...

1 из 7
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления