RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Наркодилер из Таджикистана получил 15,5 лет колонии за сбыт 6 кг героина

Наркодилер из Таджикистана получил 15,5 лет колонии за сбыт 6 кг героина

Суд Ленинского района Самары признал виновным 40-летнего Фахриддина А. в контрабанде и покушении на сбыт крупной партии наркотиков. Концентрированный героин массой 427 граммов гражданин Таджикистана приобрел у себя на родине и провез через границу РФ в желудке.

«В ночь с 26 на 27 июня 2014 года А. прибыл в Оренбург рейсом №5906 "Душанбе–Оренбург". Оттуда на маршрутном такси он отправился в Самару, где ранее арендовал квартиру в Ленинском районе города. Когда упаковки с героином естественным путем вышли из организма, А. смешал высококонцентрированный героин с 5,5 кг сахара, получив таким образом, не менее шести килограммов 66 граммов героина с содержанием наркотического компонента – диацетилморфина – около 5%, предназначенного для дальнейшего сбыта», – сообщает пресс-служба областного УФСКН.

Героин наркодилер сбывал через «закладки» с использованием безналичного расчета. Однако наркополицейским удалось вычислить осторожного торговца и взять его с поличным 26 сентября 2014 года во время того, как он создавал очередной тайник. Общая масса изъятого у А. героина составила 5,9 килограмма.

Сначала наркодилер признал свою вину, но затем заявил, что героин нашел на улице, а хранил и расфасовывал его без конкретной цели, «просто экспериментировал».

Ленинский районный суд признал А. виновным и приговорил к 15,5 года колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления