Город Следователи проверят действия девушки, которую избили женщины-полицейские

Следователи проверят действия девушки, которую избили женщины-полицейские

Представитель следственного управления СКР по Самарской области сообщили 63.ru подробности инцидента, который произошел в отделе полиции №22 Тольятти в ночь с 5 на 6 ноября. Напомним, трое сотрудников органов внутренних дел избили 21-летнюю задержанную.

Ранее на эту тему:

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елены Шкаевой, девушку доставили в отдел, так как она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Там у нее произошел некий конфликт с сотрудниками полиции, который перерос в драку. В результате оперативный дежурный Сергей С., его помощница Оксана О. и старший дознаватель Наталья О. нанесли задержанной множественные телесные повреждения головы, туловища и конечностей.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас они решают вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

В то же время следователи намерены проверить действия девушки и установить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

На сайте ГУ МВД России по Самаркой области опубликована информация о том, что начальник ведомства Сергей Солодовников назначил проверку по факту инцидента с полицейскими. «В ночь с 5 на 6 ноября в одном из отделов полиции Тольятти 21-летняя девушка, задержанная за совершение административного правонарушения, начала вести себя неадекватно: сначала публично оскорбила нецензурной бранью сотрудника полиции, перевернула стулья, сорвала информационные стенды со стен в коридоре отдела полиции, разбила стекло в дежурной части, набросилась на женщину-полицейского, схватила ее за волосы. Сотрудники органов внутренних дел стали разнимать женщин, в ходе чего превысили свои должностные полномочия /..../. Если вина сотрудников подтвердится, то они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщает самарский главк.

Фото: Фото – скриншот с видео, предоставленного СУ СКР по Самарской области, видео Андрея Тишина и СУ СКР по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления