Город Полиция прокомментировала ситуацию с эвакуированными в машине детьми

Полиция прокомментировала ситуацию с эвакуированными в машине детьми

ГУ МВД России опубликовало на своем официальном сайте комментарий о ситуации, когда в Самаре на штрафстоянку был эвакуирован автомобиль с детьми.

63.ru написал об этом со слов матери детей, которая обратилась с жалобой на действия сотрудников компании, занимающихся эвакуацией, и представителей ГИБДД в приемную депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна. Также она написала заявление в полицию.

Версия женщины представлена здесь.

Комментарий ГУ МВД России по Самарской области: «В ходе проверки установлено, что около восьми часов вечера 28 сентября текущего года возле дома №33 по улице Ульяновской сотрудники полка ДПС ГИБДД управления МВД России по Самаре выявили припаркованный автомобиль Ford. Иномарка находилась на парковочном месте, предназначенном для инвалидов, и обозначенном необходимыми дорожными знаками и табличками. Транспортное средство было закрыто, какие-либо люди рядом с ним отсутствовали.

Сотрудники ГИБДД приняли решение об эвакуации автомобиля, припаркованного с нарушением правил, на специализированную стоянку. Протокол о задержании машины полицейские составили с применением видеозаписи. Перед перемещением иномарки инспекторы провели ее внешний осмотр, на передних пассажирских сиденьях никого не было, из-за того, что на стеклах задних дверей имелось пленочное покрытие, установить наличие людей или каких-то предметов на заднем сиденье не представлялось возможным.

Все время, пока автомобиль готовили к эвакуации, к сотрудникам ГИБДД никто не подходил, никакой женщины, требующей возврата машины с детьми в салоне, на месте эвакуации не было. О детях полицейским сообщил их отец – хозяин иномарки, приехавший забирать ее со специализированной стоянки.

За нарушение правил парковки водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5000 рублей. В отношении матери детей сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 Управления МВД России по г. Самаре также составили административный протокол. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Октябрьского района г. о. Самара женщине вынесено предупреждение».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления