Город Из Самары в Москву и обратно начали курсировать двухэтажные поезда

Из Самары в Москву и обратно начали курсировать двухэтажные поезда

С железнодорожного вокзала областной столицы в первый рейс отправился двухэтажный поезд 49/50 «Самара–Москва».

О том, сколько стоит проезд на этом поезде, и о том, как скоро теперь самарцы смогут добраться до первопрестольной, смотрите в видеосюжете.

Этому событию была посвящена торжественная церемония, в которой приняли участие первые лица области и компании «Российские железные дороги».

Самарская область вошла в пятерку российских регионов, по территории которых теперь курсируют современные и комфортабельные вагоны повышенного уровня безопасности. Новейшие технологии позволяют перевозчику снизить эксплуатационные расходы, а значит обеспечить для пассажиров выгодные цены за проезд.

Для маршрута «Москва–Самара» планируется закупить 34 двухэтажных вагона. Кроме того, для пассажиров таких поездов время в пути сократится от 20 до 36 минут.

Двухэтажные вагоны построены на Тверском вагоностроительном заводе.

В зависимости от класса, в них оборудованы двухместные или четырехместные купе. В каждом из них имеются мягкие спальные места, стол, зеркала, полочки для мелких вещей. В купе можно заряжать мобильные устройства. В вагонах доступен вай-фай, есть биотуалеты и кондиционеры. Для освещения используются светодиодные светильники.

Ежедневно более 5 тысяч пассажиров совершают поездки в двухэтажных поездах. В РЖД ожидают, что до конца года в России услугами таких составов воспользуются 1,5 млн пассажиров.

Фото: Фото и видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления