Город Самарцев просят оценить идею строительства монорельса

Самарцев просят оценить идею строительства монорельса

Гордума Самары проводит на своем официальном сайте опрос на тему транспортных инноваций, которые планируют ввести к 2018 году.

Так, например, законодателей интересует отношение горожан к трамваям с кондиционерами, выделенным линиям для общественного транспорта и скандальному проекту монорельсовой дороги.

Напомним, что идею создания монорельса в Самаре негативно восприняли как рядовые жители, так и эксперты. По замыслу авторов проекта, он должен соединить железнодорожный вокзал со стадионом «Самара Арена» и пойти далее до Крутых Ключей, где будет иметь выход к железнодорожной станции «Ягодная».

Городские власти поддержали идею. Общественники уверены, что реализация замысла будет стоить непозволительно дорого, а в процессе эксплуатации трамвай все равно не окупится.

Стоит добавить, что на сайте гордумы жителям Самары, которые захотят высказать отношение к монорельсу, предлагается три варианта ответа: «это необходимость», «это одно из городских развлечений», «это очень затратный и сложно реализуемый проект».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления