Город В Самарской области появились мобильные налоговые офисы

В Самарской области появились мобильные налоговые офисы

В губернии стартовала акция «В Новый год – без налоговых долгов». Просветительскую кампанию запустило УФНС России по Самарской области. В рамках мероприятия сотрудники службы напомнят жителям региона о задолженностях перед бюджетом и ответственности за неуплату налогов.

Ранее на эту тему:

Консультации с налогоплательщиками проводят в мобильных налоговых офисах. Сотрудники УФНС организуют выезды на местные предприятия. В декабре налоговый ликбез мобильные группы планируют провести в 70 организациях.

Жителей области на рабочем месте проконсультируют насчет актуальных изменений в сфере имущественных налогов и возможностях электронных сервисов-помощников на сайте Федеральной налоговой службы.

Специалисты регионального УФНС напоминают, что в 2015 году жителям губернии уже направили требования с суммами задолженности по налогу и пени.

«Если должник не оплатит задолженность в срок, указанный в требовании, то долг взыщут из любых источников дохода физического лица – с зарплаты, пенсии, стипендии, а также вправе арестовать и выставить на реализацию принадлежащее должнику имущество, ограничить выезд за пределы Российской Федерации», – сообщает ведомство.

Самарская области занимает 11-е место в стране по количеству местных жителей, подключившихся к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». В губернии их число составило 379 097 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления