Город В Сызрани полицейский отказался от взятки в полмиллиона рублей

В Сызрани полицейский отказался от взятки в полмиллиона рублей

Правоохранители 63-го региона выясняют подробности инцидента, в котором замешаны мигранты с ближнего зарубежья. Одного из них подозревают в даче взятки сотруднику полиции.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, 30 ноября текущего года на пункте весового контроля на трассе М-5 «Урал» сотрудники ГИБДД остановили грузовой автомобиль.

По данным инспекторов, водитель-мигрант 1984 года рождения на пять тонн превысил допустимую грузоподъемность. Согласно предоставленным документам, машина перевозила безалкогольные напитки. Полицейские поместили транспортное средство на специализированную стоянку.

Позднее силовики установили, что документы на груз являются подложными: в кузове находится более 1200 коробок с алкогольной продукцией различных наименований. Машину задержали.

Из собранных оперативниками материалов следует, что водитель фуры за прекращение проверки и возврат груза предложил начальнику одного из подразделений МУ МВД России «Сызранское» взятку в размере 490 тысяч рублей. Полицейский отказался от денежного вознаграждения и сообщил о данном факте своему руководству.

Водителя задержали в момент передачи денег. Задержанный признался, что совершил преступление по указанию владельца груза – гражданина одной из республик СНГ 1989 года рождения. В тот же день указанного мужчину задержали в Тольятти.

Представители СУ СК РФ по Самарской области возбудили в отношении водителя грузовика дело по факту дачи взятки. Мигранта заключили под стражу. По факту обнаружения подложных документов сотрудники полиции проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления