Город Браконьер заплатит 60 тысяч рублей за подстреленную под Самарой косулю

Браконьер заплатит 60 тысяч рублей за подстреленную под Самарой косулю

В 63-м регионе вынесли обвинительный приговор мужчине, который нелегально охотился в одном их местных угодий. Житель автограда 48 лет подстрелил косулю в запрещенный для охоты на копытных период.

Ранее на эту тему:

По данным правоохранителей, тольяттинец совершил преступление в июле 2015 года. Инцидент зафиксировали сотрудники ГИБДД. На территории охотничьего угодья в районе села Печерское стражи порядка остановили автомобиль УАЗ за превышение скорости.

«Полицейские заметили, что водитель заметно нервничает. В связи с этим было принято решение осмотреть его автомобиль. В результате в багажнике транспортного средства сотрудники органов внутренних дел обнаружили тушу косули. Инспекторы вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские установили, что мужчина подстрелил животное незаконно. Также он не имел при себе охотничьего билета. У злоумышленника изъяли предполагаемое орудие преступления. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота с причинением крупного ущерба».

В настоящее время преступнику вынесли обвинительный приговор. Ему предстоит провести восемь месяцев на исправительных работах удержанием 5% из зарплаты в доход государства, а также возместить ущерб на сумму 60 000 рублей.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления