Город «Самаранефтегаз» стал призером всероссийского конкурса

«Самаранефтегаз» стал призером всероссийского конкурса

На втором всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015 АО «Самаранефтегаз» заняло второе место в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК».

Конкурс проводился под эгидой Минэнерго России с целью стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения. «Самаранефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», традиционно уделяющее большое внимание вопросам энергосбережения, представило проект «Повышение энергоэффективности АО «Самаранефтегаз». Наработки предприятия в данном направлении были по достоинству оценены комиссией, в результате оно заняло второе место в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК».

Награждение победителей состоялось в Москве, в рамках IV международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2015. Награду представителю «Самаранефтегаза» вручил заместитель минэнергетики РФ Анатолий Яновский.

Работа по повышению энергоэффективности и энергосбережению является составной частью стратегической задачи АО «Самаранефтегаз». Принятая на предприятии программа энергосбережения стала частью общего направления оптимизации затрат и предусматривает не только стандартные мероприятия организационного характера, но и сокращение затрат на электроэнергию в основных процессах добычи нефти.

В АО «Самаранефтегаз» активно проводится внедрение Системы энергетического менеджмента (СЭнМ). Сертификация СЭнМ в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001: 2011 «Energy management systems – Requirements with guidance for use» и ГОСТ Р ИСО 50001-2012 «Системы энергетического менеджмента» запланирована на сентябрь 2016 года.

Фото: Фото предоставлено компанией «Самаранефтегаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления