Город Баскетболисты «Самары» сыграли последний домашний матч в этом году

Баскетболисты «Самары» сыграли последний домашний матч в этом году

В пятницу, 11 декабря, баскетбольный клуб «Самара» провел последний домашний матч в уходящем 2015 году. И не смог порадовать своих болельщиков, уступив сургутской команде «Университет-Югра» (59:69).

Первая половина поединка проходила с переменным успехом. «Самаре» несколько раз удавалось оторваться в счете на 6-8 очков, но сургутяне неизменно отыгрывали свое отставание. И к большому перерыву команды подошли при равенстве на табло (34:34).

А в третьем периоде гости, пользуясь перебоями в игре самарцев, постепенно начали отрываться в счете, к середине заключительной десятиминутки их преимущество составило 11 очков. Переломить ход матча «Самара» не сумела, потерпев поражение (59:69).

Самым результативным в составе нашей команды стал Дмитрий Артешин, набравший 15 очков.

Ближайший матч перед своими болельщиками «Самара» проведет только 23 января, это будет ответная встреча четвертьфинала Кубка России против «Купола-Родники» (первая состоится 21 декабря в Ижевске).