Город Мэрия: 17 декабря в Самаре стартует прием в лицеи и гимназии

Мэрия: 17 декабря в Самаре стартует прием в лицеи и гимназии

В конце января в столице 63-го региона повсеместно начнется запись в первые классы. Прием детей в лицеи и гимназии Самары стартует в четверг, 17 декабря.

Ранее на эту тему

Поступить в них могут дети из любых районов города. Как сообщили в управлении информации и аналитики администрации города со ссылкой на руководителя департамента образования Лилию Галузину, таких заведений в региональном центре 17.

«Подать заявление в первый класс родители или законные представители детей могут через интернет, заполнив форму на портале образовательных услуг государственной информационной системы "Автоматизированная система управления региональной системой образования"», – пояснили в мэрии.

Отследить статус заявления можно также через Интернет по индивидуальному регистрационному номеру обращения. По сведениям администрации, при одобрении заявления родитель обязан в течение трех рабочих дней предоставить оригиналы документов в школу (свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации по месту жительства, паспорт отца или матери). В противном случае заявление аннулируют.

Ожидается, что в будущем году в первый класс пойдут около 12 700 детей. Для сравнения, в текущем году за парты впервые сели 12 300 ребят.

Прием в образовательные учреждения будут проводить в два этапа. До конца июня следующего года принимают детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, и детей, посещающих дошкольное отделение заведения. С 1 июля по 5 сентября 2016 года школы будут вести дополнительный прием на свободные места.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления