Город «Ночной патруль» в регионе: 300 пьяных водителей за неполный год работы

«Ночной патруль» в регионе: 300 пьяных водителей за неполный год работы

В прошедшие выходные активисты общественного движения «Ночной патруль» помогли инспекторам ДПС задержать девять водителей в состоянии алкогольного опьянения на территории региона.

О том, как в связке работают активисты «патруля» и сотрудники ГИБДД, смотрите в видеосюжете.

В Самарской области общественное движение «Ночной патруль» начало работать в марте 2015 года по инициативе руководителя ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова. В губернии на призыв оказывать содействие сотрудникам ДПС откликнулось немало молодых людей. На первых порах их количество составляло около 40-50 человек. Сейчас в ряды «Ночного патруля» вступили около 700 человек с активной гражданской позицией. Таким образом, территория трех крупнейших городов региона: Самары, Тольятти и Сызрани находится под контролем активистов, а значит, и сотрудников ГИБДД.

В областной Госавтоинспекции отмечают высокую эффективность работы активистов. Как рассказал 63.ru заместитель начальника УГИББД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов, за неполный год работы добровольцев в регионе значительно (более чем на 30%) сократилось число водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, а также автовладельцев, нарушающих правила дорожного движения. Кроме того, уменьшилось и количество «пьяных» ДТП с пострадавшими или погибшими более, чем на 35 %.

«Такая статистика нас радует, поэтому мы и дальше будем всячески поддерживать и развивать это движение», – резюмировал Юрий Некрасов.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления