Город Вместимость дворца спорта в Самаре увеличат до 4700–5500 посадочных мест

Вместимость дворца спорта в Самаре увеличат до 4700–5500 посадочных мест

Чиновники запланировали проведение масштабных работ в одном из знаковых спортивных объектов столицы 63-го региона.

Специалисты приступят к разработке проекта реконструкции ледового дворца спорта ЦСК ВВС на улице Молодогвардейской в 2016 году. Об этом 63.ru сообщили в министерстве строительства Самарской области.

По данным ведомства, разработка проекта займет около 11 месяцев. Ориентировочная стоимость работ – 25 млн рублей. Реконструкцию власти планируют начать сразу же после окончания проектно-изыскательских работ и получения положительного заключения государственной экспертизы.

Ориентировочный срок выполнения строительно-монтажных работ во дворце спорта – 24 месяца. Стоимость реконструкции пока не определена. По словам представителей минстроя, в здании обустроят игровую ледовую арену с универсальным полем (размер – 30 на 60 метров) и трибуны для зрителей на 4 700–5 500 посадочных мест с возможностью организации концертной сцены. Также там появятся универсальный спортивный и тренажерный залы.

«Реконструкция дворца спорта производится для восстановления работоспособности здания и расширения его функционала с возможностью проведения учебно-тренировочных мероприятий и соревнований международного и национального уровней по хоккею с шайбой и фигурному катанию, тренировочного процесса спортсменов и катания населения», – отмечают в минстрое.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления