Город Дело о «банкете Фурсова»: полицейские обыскивают подразделения мэрии

Дело о «банкете Фурсова»: полицейские обыскивают подразделения мэрии

В Самаре продолжают разбираться в обстоятельствах скандала, связанного с празднованием юбилея мэра Самары Олега Фурсова.

Ранее на эту тему:

Напомним, что накануне вечером начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников заявил, что продукты на банкет по случаю дня рождения главы города поставляли под прикрытием «детского новогоднего утренника». В этой связи полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество».

По словам генерала, в качестве подозреваемых фигурируют три чиновника мэрии. Как написал в своем микроблоге депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, в четверг, 17 декабря, правоохранители начали проводить обыски в подразделениях городской администрации.

Также, по его данным, сейчас следователи опрашивают руководителя департамента потребительского рынка и услуг, заместителя Олега Фурсова – Андрея Власова. «Он показал на допросе, что ему позвонили и поручили организовать сбор фруктов, овощей и прочего на рынках Самары, как безвозмездную помощь для детских новогодних праздников, и доставить 12:12 в отель "Холидэй Инн". Кто конкретно поручил Власову "обилетить" рынки и доставить продукты к мэрскому столу, он якобы забыл», – сообщает депутат.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления