Город Коммунисты заподозрили вину коллекторов в самоубийстве жительницы Самары

Коммунисты заподозрили вину коллекторов в самоубийстве жительницы Самары

Политическая партия «Коммунисты России» опубликовала требования в правоохранительным структурам 63-го региона. Ее члены просят следователей внимательно разобраться в причинах суицида жительницы Самары.

Напомним, инцидент произошел в среду, 16 декабря. На лестничной площадке 17-го этажа жилого дома, расположенного на улице Бобруйской в Советском районе Самары, обнаружили тело 46-летней женщины.

По версии следствия, она покончила жизнь самоубийством в связи с тем, что не могла расплачиваться с долгами из-за оформления большого количества кредитных договоров.

В настоящее время следователи проводят проверку по данному факту. «Коммунисты России» заподозрили в случившемся вину коллекторов.

«Подобные трагедии происходят в регионах, где имеет место «засилье «серых» структур кредитования населения и действующих на грани закона «выбивальщиков долгов» из коллекторских агентств. Очевидно, Самара пополняет список таких городов и территорий, — говорится в сообщении партии. — «Коммунисты России» требуют от правоохранительных органов внимательно проверить: воздействовали ли на женщину коллекторы и, если такие факты будут найдены, привлечь эти структуры к уголовной ответственности за доведение до самоубийства».

Также коммунисты просят силовиков проверить коллекторский рынок Самары в целом, дабы «не довести до беды других людей, пользующихся кредитными услугами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления