RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ОблМВД: виновник ДТП, в котором разбилась компания молодых людей, был пьян

ОблМВД: виновник ДТП, в котором разбилась компания молодых людей, был пьян

В Самаре разбираются в обстоятельствах крупного ДТП, которое произошло в Промышленном районе.

Ранее на эту тему

Напомним, в начале ноября текущего года 24-летний водитель «Приоры» ехал по проспекту Кирова в сторону Заводского шоссе. Не справившись с управлением, автомобилист наехал на опору путепровода. В результате 23-летняя девушка и 20-летний молодой человек, которые были пассажирами машины, получили смертельные травмы. Водитель и еще один пассажир 1992 года рождения с ранениями различной степени тяжести попали в больницу.

«Проведенная экспертиза показала, что предполагаемый виновник аварии в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. – Полицейские установили, что в текущем году молодой человек уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, и был лишен права управления транспортным средством».

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В случае, если вина автомобилиста будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По факту совершения подозреваемым ДТП со смертельным исходом сотрудники полиции продолжают проводить проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления