Город Колючая пассажирка «шестерки»

Колючая пассажирка «шестерки»

Скандал с участием градоначальника Самары и других высокопоставленных чиновников не омрачил предпраздничное настроение горожан. Самарцы активно готовятся к Новому году. Главный атрибут этого праздника – елку – сейчас можно купить чуть ли не на каждой улице города. Цена вопроса – около 300 рублей.

Елочные базары начали работать в Самаре 4 декабря. Власти разрешили работу 178 таких торговых точек. Все они должны быть оформлены в едином стиле. Больше всего точек продаж расположено в Промышленном районе – 43 ярмарки. При этом всех продавцов обязали следить за чистотой территории. С полным перечнем мест размещения елочных базаров можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Готовят к празднованию Нового года и улицы Самары. Праздничное настроение создают световые конструкции и иллюминации. В частности город украшают светодиодными гирляндами, консолями, подвесами и перетягами. Среди них – «Герб Самары», «Русский узор», «Падающие звезды», «Радуга», «Тополь», «Русская зима», «Падающий снег», «Фонарь», «Звездочки», «Русский узор», «Парус», «Зимний лес», «Тройка с Дедом Морозом», «Ледяные шары», «Снегопад», «Жар-птица», «Карета» и другие.

Также в Самаре вновь «зажгли» светодинамические фонтаны. На улице Ленинградской установили объемные конструкции «Арка» и «Жар-птица», а также полюбившееся горожанам «Звездное небо».

На площади Куйбышева установят световые скульптуры «Тройка с Дедом Морозом» и двумя композициями «Зимний лес». Там же расположена главная елка города. Ее высота составляет 24 метра, вес модульной конструкции – около шести тонн. Елку украшают гирляндами и шарами. Все их будет 600.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления