Город Торжества на площади Куйбышева в новогоднюю ночь завершатся фейерверком

Торжества на площади Куйбышева в новогоднюю ночь завершатся фейерверком

Елка на площади Куйбышева в Самаре совсем скоро засияет огнями гирлянд. Как рассказала руководитель департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Самары Татьяна Шестопалова, 22 декабря в 18:00 вместе с самарскими детьми их зажжет Дед Мороз из Великого Устюга.

Кроме этого, в рамках своего визита в столицу губернии главный Дед Мороз страны посетит одну из городских больниц, где проходят лечение юные самарцы, встретится с одаренными детьми и пообщается с ребятами с ограниченными возможностями здоровья.

Для горожан в преддверие Нового года и на праздничных выходных будет работать 29 новогодних комплексов. Больше всего площадок (семь) организуют в Красноглинском районе. Их готовят в Крутых Ключах, в поселках Береза, Красная Глинка, Прибрежном, Управленческом, на Мехзаводе и на 24-м километре Московского шоссе. Кроме этого комплексы будут работать в том числе и у бассейна ЦСК ВВС, в сквере Росовского, в парках Гагарина, Дружбы, Победы и «Молодежном», на Ленинградской, в сквере Родина и в других местах.

По традиции главные торжества пройдут на площади Куйбышева. По информации Татьяны Шестопаловой, программа праздника ожидается как обычно насыщенной. Ее кульминацией станет фейерверк. Новогодние гулянья пройдут также в поселке Мехзавод и у ДК «Нефтяник».

«Температурный режим пока не позволяет начать работу над ледовыми скульптурами. Но надеюсь, до 31 декабря у нас появится такая возможность. Ледовый городок будет посвящен наступающему году кино и предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдет в Самаре в 2018 году, – сообщила представитель департамента культуры, туризма и молодежной политики. – Также на площади Куйбышева установят фигуры Деда Мороза, Снегурочки и трон, ставший очень популярным у горожан, особенно у брачующихся».

Высота новогодней елки на площади Куйбышева – 24 метра. Ее украсили 600 игрушками. Рядом с елкой оборудуют два больших катка, ледяной городок и установят сувенирные лавки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления