Город Новый тренер ХК ЦСК ВВС: игроков без высоких целей у нас быть не должно

Новый тренер ХК ЦСК ВВС: игроков без высоких целей у нас быть не должно

До нового года в составе хоккейной команды ЦСК ВВС могут появиться новые игроки – воспитанники самарской школы хоккея, которые ранее уехали выступать за другие клубы. О том, какие еще изменения ждут самарскую ледовую дружину в связи с назначением нового главного тренера, смотрите в видеосюжете.

Об этом заявил новый главный тренер «летчиков» Сергей Сошников на пресс-конференции, которая состоялась во дворце спорта ЦСК ВВС. В ней также приняли участие президент ХК Михаил Ничепуренко и второй тренер волжан, пришедший на тренерский мостик вместе с Сергеем Сошниковым, Дмитрий Романов, а также капитан ЦСК ВВС Сергей Шиханов.

Наставник самарцев рассказал, что намерен активно работать над формированием боеспособного коллектива, костяком которого станут амбициозные молодые игроки.

«Мы попытаемся внести какие-то коррективы для того, чтобы в команде не было людей, которые не ставят перед собой высокие цели», – сказал главный тренер «летчиков».

Сергей Сошников признался, что ему ближе по духу активный, атакующий, жесткий хоккей. Очевидно, что такого стиля игры он и будет требовать от своих подопечных.

Также тренер рассказал, что в настоящее время в правительстве области проходит экспертизу программа развития хоккея в 63-м регионе. Автором документа является наставник волжан.

Основным тезисом программы является мысль о создании хоккейной иерархии, в структуру которой вошли бы детские школы области, молодежные команды и команды мастеров. При этом особый акцент делается на сближение двух издавна находящихся в натянутых отношениях клуба: тольяттинской «Лады» и самарского ЦСК ВВС.

Кроме того, Сергей Сошников ожидает, что с помощью программы можно будет решить и постоянные проблемы ЦСК ВВС с финансированием.

Михаил Нечипуренко поведал, что до конца года команда обеспечена деньгами. Однако в январе и феврале клубу вновь придется искать финансирование из внебюджетных источников. Казенные деньги команда увидит только в начале марта – таковы особенности бюджетного законодательства.

Фото: Видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления