RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В новогодние праздники литмузей проведет творческие занятия для детей

В новогодние праздники литмузей проведет творческие занятия для детей

На зимних каникулах юные самарцы посетят мастер-классы и квесты в усадьбе Алексея Толстого. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте самарского литературного музея.

Ранее на эту тему:

Январскую афишу откроет творческое занятие «Зима в узорных кружевах», на котором детей познакомят с поэзией отечественных авторов. В финале участникам предложат самим сочинить стихотворение, посвященное красоте русской зимы. Мероприятие состоится 3 января в 15:00.

По предварительной записи юные гости музея смогут посетить занятия «Загадка рождественской елочки» и «Это вам не игрушки», где узнают историю новогодних шаров, ангелов и щелкунчиков. Они пройдут 5 января.

Днем позже в стенах усадьбы проведут «Кукольное рождество». В рамках этого занятия малышам расскажут о русской матрешке, мексиканской калаверас и других национальных куклах, после чего посетители усадьбы создадут их своими руками. Начало мероприятия – в 11:00. В этот же день в 14:00 для подростков проведут квест по сказкам.

В пятницу, 8 января, маленькие жители Самары поучаствуют в празднике «Рождественское утро» по мотивам выставки «Приключения с Буратино». Он начнется в 11:00. Мастер-класс по созданию новогоднего топиария в литературном музее пройдет 9 января в 15:00.

В завершение новогодних праздников для ребят организуют творческое занятие «Встречаем рождество». В рамках мероприятия участникам расскажут, как готовились к этому празднику в прошлом веке, и научат готовить рождественские пряники. Мастер-класс завершится тематическим спектаклем. Начало – в 12:00.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления